Новости 14 ноября 2019 г. 09:25

Житель Мурманска в два приема обокрал магазин "Пятерочка" на 1,3 млн рублей по наводке руководителя магазина

Мурманск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманске осужден местный житель, который в два приема обокрал магазин "Пятерочка" в Ленинском округе на общую сумму свыше 1,3 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Мужчина признан виновным по п."в" ч.3 ст.159 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

Как установил суд, в марте текущего года осужденный договорился о краже с одним из руководителей данного магазина, который проинструктировал вора о схеме расположения магазина и сейфа, а также выдал все необходимые ключи.

Ночью вор воспользовался дубликатами ключей и украл из сейфа 650 тыс. рублей, а через месяц - 670 тыс. рублей.

На стадии расследования житель Мурманска признал свою вину, сотрудничал со следствием и частично возместил ущерб.

"С учетом того, что в 2018 году мужчина осужден к условному лишению свободы, суд отменил условное осуждение и назначил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщают в прокуратуре.

Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны на сумму более 800 тыс. рублей с учетом частичного возмещения имущественного ущерба.

При этом уголовное дело в отношении пособника в совершении краж выделено в отдельное производство, его расследование продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще