Новости 14 ноября 2019 г. 10:20

Гендиректор ММТП Масько перешел в материнскую СУЭК

Мурманск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральный директор АО "Мурманский морской торговый порт" (ММТП, входит в "СУЭК") Александр Масько покинул свой пост и перешел в АО "СУЭК", сообщила пресс-служба порта в четверг.

Масько переходит на должность заместителя директора СУЭК по логистике - директора по управлению портовыми активами и "будет заниматься развитием всех портовых активов, входящих в сферу производственных интересов СУЭК".

Должность генерального директора ММТП с 14 ноября занял Алексей Рыкованов, который с февраля 2014 года работал заместителем генерального директора по капитальному строительству - директором по развитию ММТП.

"Мурманский морской торговый порт" - крупнейшая стивидорная компания на территории порта Мурманска, специализируется на перевалке угля, апатитов, а также генеральных грузов, в том числе контейнеров.

В СУЭК входят 30 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, терминал в порту Ванино (Хабаровский край), "Мурманский морской торговый порт" и ремонтно-механические заводы в 8 регионах России. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще