Новости 14 ноября 2019 г. 10:59

Масштабный волонтерский форум пройдет в Петербурге

Санкт-Петербург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Молодежный волонтерский форум «Доброфорум 8.0» пройдет в Петербурга в четверг, сообщила пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Волонтеры, представители общественных организаций и бизнес-структур соберутся на единой площадке для выработки стратегий развития добровольчества, обсуждения основных тенденций развития волонтерских движений и проектов.

"С утра обсуждения коснутся того, как выстроить единую систему поддержки добровольчества через диалог бизнеса, власти и добровольческого сообщества. Также на форуме обсудят тенденции деятельности культурных волонтеров, ресурсную поддержку добровольческих организаций, как волонтерам работать с бизнесом (разбор кейсов, почему бизнес выбирает конкретные проекты для поддержки). Рассмотрят истории успеха благотворительных проектов и организаций", - говорится в сообщении.

Волонтеров научат дружить с современными СМИ и предлагать интересный контент, расскажут и как стартовать с международным проектом, какие есть подводные камни и как пройти путь от члена организации до организатора международного проекта. Особо выделена тема инклюзивных пространств и инклюзивного добровольчества: новые инклюзивные пространства, какие возможности открываются для людей с ОВЗ.

В работе форума примут участие члены правительства Санкт-Петербурга, иностранные и региональные эксперты, активисты студенческого добровольческого сообщества и сотрудники коммерческих и общественных организаций. Кроме того, выставка лучших добровольческих практик Санкт-Петербурга будет представлять проекты полуфиналистов Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019».

В Санкт-Петербурге насчитывается более 80 тыс. добровольцев, 35 тыс. из них – молодежь. Средний возраст добровольцев составляет 18-25 лет.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще