Новости 15 ноября 2019 г. 11:07

В Петербурге арестованы члены группы, развозившей амфетамин по закладкам на брендированном автомобиле такси

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге арестованы участники преступной группы, которые на автомобиле сервиса такси перевозили наркотики.

Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД в пятницу, в минувшую среду оперативники задержали троих мужчин, которые производили амфетамин и продавали его в интернет-магазине, товар покупателям доставляли через тайники-закладки.

В местах проживания фигурантов обнаружена нарколаборатория с химическими реактивами, оборудованием и инструментами для производства наркотиков. У одного из подозреваемых изъят амфетамин массой 1,43 грамма, говорится в сообщении.

Как уточнил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, предполагаемый 37-летний наркокурьер использовал для перевозки брендированный автомобиль, принадлежащий одному из интернет-сервисов по заказу такси. По данным пресс-службы, в этой машине обнаружили 47 свертков психотропного вещества. Три свертка уже исследованы, как выяснилось, они содержат амфетамин.

В полиции сообщили о возбуждении по данному факту уголовных дел по статьям "покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку психотропных веществ" и "незаконные производство, сбыт или пересылка психотропных веществ".

Подозреваемые арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще