Новости 16 ноября 2019 г. 14:00

Мединский провёл для иностранных гостей Санкт-Петербургского международного культурного форума экскурсию по городу

Санкт-Петербург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский провёл экскурсию по Санкт-Петербургу для зарубежных коллег, посетивших Санкт-Петербургский международный культурный форум.

"Приезжайте в Санкт-Петербург. Санкт-Петербург - это самое начало России. По сути, это самый европейских город России и чем дальше вы будете ехать на восток, тем больше вы будете узнавать о России, о ее истории и культуре", - сказал Мединский после проведения экскурсии.

В рамках экскурсии министр рассказал историю Исаакиевского собора, подробности о его строительстве. Также он посетил с гостями сам собор и его смотровую площадку.

"Я хочу, чтобы людям было интересно, многие из них в первый раз в Петербурге", - сказал Мединский журналистам.

В экскурсии приняли участие министры и заместители министров культуры стран, принимавшие участие в форуме. Среди них министры Абхазии, Бахрейна, Палестины, Южной Кореи, Сербии, Турции, Южной Осетии и Северной Македонии и другие.

Основной площадкой форума, который проходит с 14 по 16 ноября в Санкт-Петербурге, стал Главный штаб Эрмитажа. Деловая площадка по традиции разместится в Российском этнографическом музее. Помимо этого, практически все культурные учреждения города задействованы под мероприятия: от государственных театров до небольших арт-кластеров и музеев. Во время форума ведущие эксперты расскажут об актуальных вопросах в сфере культуры и искусства. Статус страна-гостя в этом году получил Китай.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще