Новости 20 ноября 2019 г. 12:28

ФРП одобрил выделение 450 млн руб. на проекты производства гофрокартона и гидроцилиндров в СЗФО

Санкт-Петербург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Экспертный совет Фонда развития промышленности РФ одобрил выделение займов для реализации двух проектов в Петербурге и Ленинградской области, сообщает пресс-служба ФРП,

В частности, фонд одобрил предоставление ООО "Нурек" 250,6 млн рублей на создание производственного комплекса по выпуску гофрокартона мощностью 16 млн кв. м продукции в год в поселке Кузьмоловский Всеволожского района Ленинградской области. Общий бюджет проекта составляет 602,5 млн рублей. Предприятие намерено экспортировать часть продукции в Белоруссию и Эстонию.

Гофрокартон - листовой упаковочный материал, который производится путем склеивания плоских и гофрированных слоев картона между собой. Тара из гофрированного картона является универсальным, недорогим, экологически чистым и легко утилизируемым упаковочным материалом, она широко применяется для упаковки продовольственных и непродовольственных товаров.

Также ФРП планирует предоставить 188 млн рублей АО "ЛМЗ им. К. Либкнехта" для реализации в Петербурге производства гидроцилиндров. Общая стоимость проекта составляет 235 млн рублей. Гидроцилиндры используются в специализированной дорожно-эксплуатационной технике, транспортных средствах и других машинах.

ООО "Нурек", согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", создано в 2001 году и специализируется на аренде и управлении нежилой недвижимостью. Компания принадлежит ее генеральному директору Светлане Злобиной.

АО "ЛМЗ им. К.Либкнехта" входит в концерн "Техмаш" госкорпорации "Ростех" и является ведущим машиностроительным предприятием оборонно-промышленного комплекса по обеспечению потребности армии в неснаряженных корпусах бронебойно-подкалиберных снарядов для танкового боекомплекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще