Новости 21 ноября 2019 г. 11:49

После проверки полиции с авторазборок Петербурга вывезли четыре фуры подозрительных запчастей

Санкт-Петербург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция Петербурга в ходе проверки городских рынков подержанных автозапчастей ("авторазборки") выявила большое количество комплектующих, которые могли быть сняты с угнанных машин, сообщает пресс-служба регионального главка МВД в четверг.

"Разборки" в Кировском, Красногвардейском и Выборгском районах северной столицы сотрудники правоохранительных органов посетили накануне. Мероприятия на двух рынках, принадлежащих сети автоцентров, проводились в рамках расследования похищения автомобиля "Киа Рио" в Адмиралтейском районе; другие торговые площадки проверялись с целью профилактики.

Как отмечается, предварительно была сделана "контрольная" закупка, которая показала, что продажа автозапчастей в этих мечтах действительно организована с нарушением закона.

"В большинстве случаев во время проверки владельцы не смогли предоставить документы, подтверждающие законность приобретения запчастей, а сами запчасти имели признаки сомнительного происхождения", - сообщили в полиции.

В результате операции сотрудники полиции вывезли с "разборок" четыре загруженных подозрительными автозапчастями фуры, среди изъятого насчитывается около 300 двигателей. Эти комплектующие передадут на экспертизу для установления причастности к похищенным и разукомплектованным автомобилям.

"Данная работа будет проводиться полицией Петербурга на постоянной основе. Ее цели - установление полной законности в сфере автомобильного бизнеса, борьба с хищениями автотранспорта и борьба со спросом предпринимателей на нелегальные запчасти", - заявили в МВД.

Как сообщалось, в минувший четверг за кражу иномарки на Васильевском острове были задержаны четверо мужчин и женщина. Фигуранты оказались причастны к другим эпизодам угонов; похищенные ими автомобили разбирали на запчасти, а затем продавали на "разборках" и и через интернет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще