Новости 21 ноября 2019 г. 12:53

Главу управления культуры Петрозаводска уволят после поста в соцсетях с оскорблениями жителей города

Петрозаводск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Начальник управления культуры администрации Петрозаводска Анна Лесонен будет уволена после публикации в соцсетях поста, унижающего честь и достоинство жителей города, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии в четверг.

"Администрация Петрозаводска прекратит трудовые отношения с начальником управления культуры Анной Лесонен за недопустимые высказывания в адрес жителей города", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что такое поведение является недопустимым для муниципального служащего и не может оправдываться никакими причинами.

"В настоящее время Анна Лесонен находится в отпуске, который заканчивается 25 ноября. После окончания отпуска чиновнику будет предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию", - сказали в пресс-службе.

Эмоциональный пост Лесонен в соцсети касался мусорной площадки. Чиновница написала, что ей пришлось надеть перчатки и с помощью палки убирать за своими соседями мусор, который они не донесли до корзины.

В настоящее время глава управления культуры Петрозаводска свой пост удалила.

Анна Лесонен является супругой министра культуры Карелии Алексея Лесонена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще