Новости 21 ноября 2019 г. 14:37

Логистическое подразделение Сбербанка арендовало у "Адаманта" склад на юге Петербурга

Санкт-Петербург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания "СберЛогистика" (входит в структуру Сбербанка) подписала договор с холдингом "Адамант" по долгосрочной аренде 13 тыс. кв. м в складском комплексе "Армада Парк" на юге Петербурга, говорится в совместном сообщении кредитной организации и компании Knight Frank (консультант сделки по аренде - ИФ).

"СберЛогистика" планирует начать операции на новом складе до конца текущего года. Стоимость сделки и точный срок аренды в сообщении не уточняются.

"Открытие склада в Санкт-Петербурге - это шаг по пути создания федеральной складской инфраструктуры, которая сделает доступными качественные услуги хранения и фулфилмента в ключевых городах России и даст возможность нашим партнерам развивать бизнес по всей стране от Калининграда до Владивостока. Уже сегодня открыт склад площадью около 50 тыс. кв. м в Москве, до конца года начнут работу склады в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Владивостоке", - приводятся в сообщении слова генерального директора компании Сергея Малышева.

"СберЛогистика"- логистическая платформа, развивающая собственную инфраструктуру и партнерские сети доставки как для корпоративных, так и для частных клиентов по всей России. Компания была учреждена Сбербанком в мае 2019 года. В ноябре 2019 года компания вышла на рынок с продуктовой линейкой и собственной инфраструктурой, включающей собственные курьерские сети в 19 российских городах, 6 тыс. точек выдачи посылок и предлагает курьерскую доставку в 465 населенных пунктах на основе партнерских сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще