Новости 21 ноября 2019 г. 19:21

"Прямая линия" с губернатором Вологодской области пройдет 5 декабря

Вологда. 21 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области принимают вопросы на "прямую линию" с главой региона Олегом Кувшинниковым, которая состоится 5 декабря, сообщает пресс-служба губернатора в четверг.

"Прямая линия" будет транслироваться в эфире региональных телеканалов и интернет-ресурсов. Кроме того, в этом году будут работать выездные студии в Вологде и Череповце, где в формате открытого микрофона любой желающий может адресовать свой вопрос губернатору.

"В таком формате мы будем работать впервые. Это даст возможность людям, которые не попадут в главную студию "прямой линии", задать свой вопрос лично губернатору области на специальных площадках", - цитирует пресс-служба начальника управления информационной политики правительства Вологодской области Дарью Богданову.

Вопрос главе Вологодчине можно задать через онлайн-приемную, по телефону горячей линии, с помощью электронной почты и в соцсетях с хэштегом "Кувшинников". Авторы самых интересных и острых вопросов будут приглашены в студию телепроекта и смогут лично их задать. В настоящее время, как отмечают в пресс-службе, поступило уже больше 500 обращений.

"Вопросы касаются абсолютно разных сфер. Начиная с ЖКХ, где больше всего пожеланий и вопросов от жителей, заканчивая выделением льготных лекарственных препаратов, подключения освещения, устройства детей в детский сад. Отмечу, что если вопрос не прозвучит в прямом эфире, ответ на него люди всё равно получат", - сказала Богданова.

Диалог Кувшинникова с жителями области в таком формате пройдёт уже в пятый раз. В 2018 году на "прямую линию" поступило более 2 тыс. вопросов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще