Новости 22 ноября 2019 г. 09:16

Стрит-арт, созданный роботом, покажут в Петербурге

Санкт-Петербург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге в пространстве "Люмьер-Холл" в пятницу открывается выставка стрит-арта, сообщают организаторы мероприятия.

Она объединяет самые эффектные арт-объекты STENOGRAFFIA за 10 лет, а также рекорды фестиваля. Например, первое граффити за полярным кругом и стрит-арт, созданный роботом по эскизу нейросети.

У посетителей выставки есть возможность также увидеть мультимедиа-экспозицию лучших работ Бэнкси - одного из самых известных стрит-арт художников в мире.

За 10 лет STENOGRAFFIA стала крупнейшим в России фестивалем стрит-арта. Он объединил почти 300 уличных художников из России и зарубежья, которые украсили больше 500 построек в самых разных уголках страны - от заполярных поселков до городов-миллионников.

"В своих работах авторы STENOGRAFFIA подчеркивают уникальность регионов, вдохновляясь их историей и культурой. Например, в Ханты-Мансийске темой для граффити становится фольклор коренных народов Севера, в Оренбурге, где учился Гагарин, - космос. Цифровая выставка STENOGRAFFIAX рассказывает о самых ярких проектах фестиваля - от огромных росписей площадью в сотни квадратных метров до архитектурных 3D-иллюзий", - говорится в сообщении.

Выставка продлится до 8 декабря 2019 года. Показы идут с 11 до 22 часов, сеансы начинаются каждые 40 минут. Вход бесплатный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще