Новости 28 ноября 2019 г. 18:32

Инвестиции в развитие "Янтарьэнерго" в 2020г составят более 4,7 млрд рублей -Россети

Калининград. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Янтарьэнерго" (бренд "Россети Янтарь", входит в ПАО "Россети") в 2020 году получит на инвестиционное развитие более 4,7 млрд рублей, сообщил генеральный директор "Россетей" Павел Ливинский журналистам в четверг.

"Энергетика Калининградской области развивается очень активно. Под все необходимые точки экономического роста региона будут строиться энергообъекты. Все они будут в цифровой форме. В 2020 году собственные инвестиции "Янтарьэнерго" составят 1,2 млрд рублей, которые заложены в тарифных решениях. Еще 3,5 млрд рублей мы даем в виде дивидендной поддержки от "Россетей", - сказал Ливинский.

По его словам, это позволит продолжить развитие энергосистемы Калининградской области, как самой передовой в стране, основанной на цифровых решениях, "которые сегодня проецируются на всю энергетику России".

"Россети Янтарь" является 100%-ной дочкой ПАО "Россети", обслуживает более 15 тыс. кв. км и эксплуатирует более 14,7 тыс. км линий электропередачи, обслуживает более 4 тыс. подстанций суммарной мощностью 3949 МВт.

ПАО "Россети" - крупнейшая электросетевая компания России, объединяющая в своей структуре магистральный электросетевой комплекс, межрегиональные и региональные распределительные электросетевые компании. Государству принадлежит 88,04% в капитале компании через Росимущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще