Новости 29 ноября 2019 г. 15:50

Топонимическая комиссия Петербурга 5 декабря рассмотрит вопрос о переименовании "Новокрестовской" в "Зенит"

Санкт-Петербург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга на заседании 5 декабря рассмотрит вопрос о переименовании станции метро "Новокрестовская" в "Зенит", сообщил "Интерфаксу" член комиссии Алексей Ерофеев в пятницу.

"Вопрос стоит в повестке заседания 5 декабря", - сказал Ерофеев.

Результаты онлайн-голосования по вопросу переименования станции, которые, как ранее сообщал Смольный, должны быть учтены комиссией при формировании рекомендации, Ерофееву не известны.

Голосование проходило на сайте администрации города с 1 по 21 ноября. Горожанам предлагалось ответить на вопрос: "Считаете ли вы целесообразным переименование станции метрополитена "Новокрестовская" в станцию "Зенит"?". При этом промежуточные итоги голосования были недоступны участникам опроса. В понедельник, 25 ноября, в пресс-службе администрации губернатора "Интерфаксу" сообщили, что голосование завершено, его итоги подводятся.

Свой опрос также проводит клуб "Зенит".

Как сообщалось, обращение руководства футбольного клуба "Зенит" с предложением переименовать станцию метро "Новокрестовская" в станцию метро "Зенит" поступило в адрес правительства города в сентябре. Для рассмотрения этого вопроса на заседании Топонимической комиссии в IV квартале было запрошено мнение комитета по физической культуре и спорту, комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, комитета по транспорту, ГУП "Петербургский метрополитен", а также администрации Петроградского района Санкт-Петербурга.

Отмечалось, что Топонимическая комиссия учтет данные социологических опросов о переименовании станции метро "Новокрестовская" в "Зенит".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще