Новости 2 декабря 2019 г. 17:42

Трое болельщиков "Спартака" арестованы на 15 суток за мат на улице в Петербурге, ещё 19 оштрафованы

Санкт-Петербург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суды Санкт-Петербурга привлекли к административной ответственности болельщиков московского "Спартака" за мелкое хулиганство перед матчем с "Зенитом", сообщила объединенная пресс-служба судов города в понедельник.

Дзержинский районный суд вынес решение в отношении троих болельщиков. По данным суда, днем в воскресенье в районе дома 11 по Кирочной улице они нецензурно выражались и не реагировали на замечания. Все трое получили по 15 суток ареста.

Как уточняется в сообщении, арестованные не признали вину.

"Пояснили, что правонарушения не совершали, 1 декабря вышли из отеля, к ним подошли сотрудники полиции, попросили предъявить документы. После предложили проследовать в отдел полиции для проверки документов, где и были задержаны. Общественный порядок не нарушали, нецензурной бранью не выражались", - говорится в сообщении.

Согласно материалам Фрунзенского районного суда, в ночь на воскресенье у станции метро "Волковская" футбольные фанаты, "допустив нарушения общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, в присутствии посторонних граждан, выражались грубой нецензурной бранью, тем самым выражая явное неуважение к обществу".

Сообщение о нарушении общественного порядка поступило в полицию от неизвестного гражданина. В отношении 19 человек было возбуждено дело об административном нарушении по статье "мелкое хулиганство". При назначении наказания суд учел признание вины. Каждый из нарушителей оштрафован на 500 рублей, следует из сообщения пресс-службы.

В воскресенье официальный твиттер-аккаунт болельщиков ФК "Спартак" сообщил о задержании в Петербурге до 200 футбольных фанатов. Болельщиков задерживали во время ночного рейда по городу, фанаты утверждают, что оснований для задержаний не было.

Между тем источник, знакомый с ситуацией, уточнил "Интерфаксу", что задержанным вменяли мелкое хулиганство и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще