Новости 3 декабря 2019 г. 14:54

Площадь возгорания на складе с каучуком в Петербурге уменьшилась до 700 кв. метров

Санкт-Петербург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Площадь пожара в ангаре "Трансконтейнера" в Санкт-Петербурге сократилась с 12 тыс. до 700 кв. метров, пожарные проливают завалы, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.

"На месте пожара в районе поселка Шушары подразделения работают по проливке завалов, площадь горения которых 700 кв. метров", - говорится в сообщении ведомства.

Пожар в ангаре компании "Логистика-Терминал", принадлежащей ПАО "Трансконтейнер", начался в ночь на вторник. На объекте хранились каучук и фанера.

Сообщение о возгорании поступило в 2:13 мск. По информации регионального управления МЧС, площадь составила 12 тыс. кв. метров. Конструкции ангара полностью обрушились. Пожарные работали по четвертому номеру сложности. В 7:59 огонь удалось локализовать.

К ликвидации возгорания были привлечены два пожарных поезда, 220 человек и 49 единиц техники.

По словам начальника регионального главка МЧС РФ Алексея Аникина, пострадавших при пожаре нет.

Компанию "Логистика-Терминал" "Трансконтейнер" приобрел в 2018 г. у группы Global Ports за 1,9 млрд руб. для возмещения выбывающих активов в центральной части города. Актив расположен в Шушарах на расстоянии 17 км от Большого порта Санкт-Петербург. Мощность - 280 тыс. TEU, имеет 16 тыс. квадратных метров складских помещений, 50 розеток для подзарядки рефрижераторных контейнеров. Основными клиентами терминала являются агенты судоходных линий и экспедиторские компании.

Сам "Трансконтейнер" в ближайшее время перейдет под контроль группы "Дело" Сергея Шишкарева. На прошлой неделе его структура выиграла аукцион по продаже 50% + 2 акции оператора, принадлежащих ОАО "Российские железные дороги", предложив 60,3 млрд рублей. Совладелец компании - ООО "Енисей Капитал" Александра Абрамова и Романа Абрамовича (владеет 24,74% акций). Еще 24,84% - у ВТБ (имеет форвардный контракт со сторонним инвестором, сам банк его не называл, рейтинговое агентство "Эксперт РА" ранее сообщало, что это "Енисей Капитал").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще