Новости 3 декабря 2019 г. 16:21

Невский проспект полностью перевели на светодиодное освещение

*** Это улучшит освещенность и сэкономит бюджетные средства

Санкт-Петербург. 3 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Невский проспект Санкт-Петербурга полностью переведен на светодиодное освещение, что позволит экономить энергию и улучшить освещенность магистрали, сообщил директор СПб ГБУ "Ленсвет" Сергей Мителев журналистам во вторник.

"Хотел бы отметить, что существенно повысилась освещенность проспекта - в полтора раза, причем этот теплый свет, который дают светодиодные фонари, значительно выигрывает перед натриевым и металлогалогенным светом и дает очень хорошую энергопередачу. В целом энергосбережение по проспекту составило около 30%", - уточнил он.

Изменился и внешний вид светильников. Для фонарей изготовили новые чугунные навершия, а также избавились от декоративного третьего шара, который со временем тускнел от нагрева.

"Что касается эксплуатации, здесь мы получим снижение эксплуатационных затрат, потому что управляющая аппаратура светильника находится в цоколе опоры. Фактически, проспект можно эксплуатировать без применения специальных подъемных механизмов", - добавил Мителев.

В ближайшее время "Ленсвет" планирует работы по светодиодному освещению на Московском проспекте и площади Победы.

Невский проспект Санкт-Петербурга имеет протяженность 4,5 км. На тротуарах установлены 308 фонарей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще