Новости 4 декабря 2019 г. 10:12

Онкоцентр откроется в отремонтированном корпусе Вологодской областной больницы в Череповце

Вологда. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Череповце в отремонтированном корпусе Вологодской областной больницы №2 откроется онкологический центр, сообщает пресс-служба главы региона.

Соматический корпус больницы был построен в 1930 году, и с тех пор там не проводилось масштабного ремонта. Решение о поэтапной реконструкции здания было принято в 2016 году, средства выделялись в рамках программы "Развитие здравоохранения Вологодской области".

"На проведение ремонтных работ из регионального бюджета в общей сложности направлено более 170 млн рублей. Еще 70 млн было выделено на приобретение современного оборудования, в том числе линейного ускорителя. На сегодняшний день работы завершаются, в большей части помещений уже располагаются отделения областной больницы", - цитирует пресс-служба губернатора Олега Кувшинникова.

По словам главного врача больницы Андрея Пулина, в здании полностью поменяли кровлю, перекрытия, укрепили стены и заменили все коммуникации. После ремонта в соматическом корпусе разместится онкоцентр.

"Онкологическое отделение уже переехало в обновленное здание, также здесь уже разместилось онкоурологическое отделение, готовится к переезду гематологическое отделение, - сказал Пулин.

В свою очередь Кувшинников подчеркнул, что ремонт соматического корпуса - важный этап в развитии больницы, которая обслуживает жителей не только Череповца, но и семи западных районов. Власти совместно с руководством медицинского учреждения продолжат реализацию поэтапной модернизации других корпусов больницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще