Новости 4 декабря 2019 г. 10:35

"Модуль" патентует новый способ восстановления внутренней части танк-контейнеров

Санкт-Петербург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Транспортно-экспедиторская компания "Модуль" (Санкт-Петербург) подала заявку на патент нового способа восстановления и защиты внутренней поверхности сосудов танк-контейнеров, сообщает пресс-служба компании.

Новая технология - химический способ восстановления и защиты - заключается в диффундировании в поры внутренней поверхности сосуда специального химического раствора, который единым слоем покрывает емкость и выравнивает провалы до 400 микрон.

Особенность и основное преимущество такого покрытия - однородная толщина и непрерывное осаждение слоя на рельефной поверхности металла, это полностью исключает коррозию на внутренней поверхности сосуда и способствует продлению ресурса танк-контейнера.

В настоящее время для ремонта танк-контейнеров, пораженных коррозией, применяются механическая обработка и шлифовка, недостатком которых является изменение структуры химического состава металла в зоне сварки, что приводит к более интенсивному разрушению поверхности при последующей эксплуатации.

В структуре перевозимых в танк-контейнерах грузов превалирует продукция химии и нефтехимии, на нее приходится 80% объема всех перевозок, а с учетом жидких минеральных удобрений - до 85%. Контакт металла, из которого выполнены емкости для транспортировки, с воздухом и с умеренно агрессивным веществом всегда приводит к изменению химического состава металла, что разрушает сосуды и значительно сокращает заявленный срок службы танк-контейнеров.

"Модуль" оказывает услуги по перевозке, хранению и экспедирования грузов. Группа имеет 5 терминалов, более 2,5 тыс. фитинговых платформ, свыше 100 единиц автотранспорта, 15 представительств. Компания формирует более 200 контейнерных поездов, каждый месяц отгружает морем более 30 тыс. контейнеров.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Модуль" зарегистрировано в Санкт-Петербурге в 1992 году. Бенефициаром является его генеральный директор Александр Альтшуллер. Выручка компании в 2018 году выросла на 28% - до 8,9 млрд рублей, чистая прибыль при этом возросла более чем в 150 раз - до 373,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще