Новости 4 декабря 2019 г. 11:56

Дрозденко: пойду на выборы губернатора в 2020 году, если будет поддержка жителей Ленобласти и президента

Санкт-Петербург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко намерен участвовать в выборах в 2020 году, если получит поддержку со стороны президента и жителей региона, сказал он журналистам в среду в рамках ежегодной пресс-конференции.

"Я не раз говорил, что у меня два работодателя. Первый - жители Ленинградской области, которые достаточно большим количеством голосов меня избрали в 2015 году, у меня с ними контракт до 2020 года, и я этот контракт хочу исполнить достойно, с честью и уважением к своим избирателям. Второй работодатель у меня - президент Российской Федерации, который поддержал мое выдвижение в 2015 году и доверил мне управление Ленинградской областью", - сказал Дрозденко.

Глава региона подчеркнул, что, принимая решение, идти ли на выборы, он будет ориентироваться на мнение и позицию этих двух работодателей.

"Если они будут считать, что я не должен или не способен (идти на выборы - ИФ), или что есть какие-то иные причины, почему я не должен идти на выборы, я на выборы не иду. Во всех других ситуациях, если будет поддержка и от жителей, и от президента, я на выборы пойду", - отметил Дрозденко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще