Новости 4 декабря 2019 г. 12:11

Глава Ленобласти призывает Ford Sollers на затягивать с продажей завода в регионе, реализовать его с дисконтом

Санкт-Петербург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Руководству СП Ford Sollers не следует затягивать с продажей завода в Ленинградской области, даже если предлагаемая потенциальными покупателями цена будет ниже ожиданий СП, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко журналистам в среду в Петербурге.

"Сегодня, к сожалению, мы не имеем инвестора, который придет на площадку Ford. Сегодня это в большей степени зависит от позиции самой компании. Я понимаю, что любой бизнесмен, закрывая бизнес, старается все, что остается, пристроить, конечно, за деньги. Это может затянуться и получится, как в поговорке, что скупой платит дважды", - отметил он.

В качестве примера Дрозденко привел ситуацию с "Волховским алюминиевым заводом", где изначально планировалось запустить производство автокомпонентов. "Менеджмент завода тогда затянул приход инвестора. Стали переоценивать эту площадку, и "ФосАгро" через несколько лет купило ее практически под снос, за меньшие деньги, чем это можно было (продать - ИФ) пять лет назад", - уточнил глава региона.

"Переживаю, как бы это не произошло с заводом Ford. Ford Sollers надо принять менеджерское решение, что лучше меньше, но сейчас", - подчеркнул Дрозденко.

Как сообщалось ранее, в конце марта текущего года СП распространило заявление о реструктуризации бизнеса в России и закрытии двух производственных площадок в Татарстане и завода в Ленинградской области. Совместное предприятие было перезапущено с 1 июля 2019 года на базе завода в Елабуге и сосредоточилось на производстве и продажах легких коммерческих автомобилей Ford Transit. Производство автомобилей Ford на заводе в Ленинградской области было полностью завершено в июне 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще