Новости 4 декабря 2019 г. 12:18

Международный турнир по мини-футболу среди воспитанников интернатов и детдомов пройдет в Петербурге

Санкт-Петербург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный турнир по мини-футболу среди команд, состоящих из учащихся детских центров для детей-сирот, детских домов и интернатов, пройдет в Санкт-Петербурге с 4 по 8 декабря, сообщает организатор соревнования - спортивный клуб "Виктория-Питер".

Турнир проводится в рамках проекта "Мини-футбол в школу" и приурочен ко Всемирному дню футбола, отмечаемому ежегодно 10 декабря.

В этом году в турнире принимают участие 13 коллективов из Петербурга, Ленинградской, Тюменской и Мурманской областей, Владикавказа, Владивостока, Хабаровского края, Евпатории, республики Марий Эл, а также из Испании, Армении, Латвии и Донецка.

В среду в рамках пресс-конференции в Доме журналиста состоится жеребьевка матчей турнира. Торжественное открытие соревнования пройдет в четверг. Матчи запланированы на 5, 6 и 8 декабря. Для участников турнира подготовлена культурная программа: посещение игр хоккейного клуба "СКА" и футбольного "Зенита", обзорная экскурсия, посещение Эрмитажа.

В этом году турнир проводится в 16-й раз. За всю историю соревнования в нем приняли участие более 170 команд и 1,8 тысячи детей из Петербурга и регионов России, а также из-за рубежа: Южной Осетии, Абхазии, Парагвая, Латвии, Белоруссии, Армении, Украины и других стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще