Новости 4 декабря 2019 г. 12:22

Дрозденко ищет замену вице-губернатору Перминову, назначенному замсекретаря Генсовета "Единой России"

Санкт-Петербург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассматривает кандидатуры на место вице-губернатора Сергея Перминова, назначенного в конце ноября заместителем секретаря Генсовета "Единой России".

"Идет ротация членов правительства. Если говорить о потерях из ближайшего окружения, то ушли два человека на другое место работы. Сергей Николаевич Перминов практически полностью погрузился и большую часть времени, пока еще находясь в отпуске, работает с общественной и партийной нагрузкой в Москве. Придет время, когда мы должны будем найти ему замену. В начале у нас была мысль, что можно сочетать эту нагрузку, но это не в соседнее здание перейти", - сказал Дрозденко журналистам в среду.

Он добавил, что бывший вице-губернатор Ленинградской области Валерий Пикалев с понедельника переходит на работу в правительство Петербурга. "Это тоже серьёзная потеря", - сказал губернатор, отметив, что ищет ему замену.

"Уже по каждой должности есть кадровые резервы, которые я рассматриваю, с некоторыми провёл собеседования...Никто никому не гарантирует, что он будет вечно работать губернатором или вице-губернатором. Каждый из нас может поменять место работы, если на то будет воля администрации президента и правительства", - сказал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще