Новости 6 декабря 2019 г. 16:16

Проект "Лахта центр" стал финалистом международного конкурса в области инновационного строительства

Санкт-Петербург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проект многофункционального комплекса "Лахта центр" вышел в финал международного конкурса Award of Excellence - главного мирового соревнования в области высотного, инновационного строительства и городского развития, сообщила пресс-служба комплекса в пятницу.

Всего в шорт-лист конкурса вошло более 60 проектов, которые представляют лучшие высотные здания, городские проекты, технологии и инновации, появившиеся в последнее время по всему миру. Конкурс проводится Советом по высотным зданиям и городской среде (CTBUH).

"Лахта центр" стал финалистом в пяти номинациях: "Лучшее высотное здание" выше 400 метров, выполнение инженерно-проектных работ: фасад высотных зданий", "Строительное проектирование высотных зданий", "Строительство высотных зданий" и "Геотехническое проектирование высотных зданий", следует из сообщения.

"Теперь победители Award of Excellence переходят к следующему этапу - защите проектов на CTBUH 2020 Tall + Urban Innovation Conference. Они будут соревноваться перед международной аудиторией и жюри в номинации "Лучший в категории". По итогам конкурса будет выбрано "Лучшее в мире высотное здание 2020 года", - говорится в пресс-релизе.

"Лахта центр" - многофункциональный общественно-деловой комплекс в Санкт-Петербурге площадью более 13 га, ядром которого станет штаб-квартира группы "Газпром" (MOEX: GAZP) и компании "Газпром нефть". 87-этажная башня "Лахта Центра" является самым высоким зданием Европы.

Строительство небоскреба ведется с октября 2012 года. На май 2019 года завершены основные строительные работы, получено разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию, ведутся внутренние отделочные и монтажные работы.

В начале года "Газпром" выкупил у "Газпром нефти" здание небоскреба - объект капитального строительства МФК "Лахта центр". В настоящее время "Газпром" завершает расчеты с "Газпром нефтью" за небоскреб, полностью расчеты будут сделаны в 2020 г.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще