Новости 6 декабря 2019 г. 18:00

Официальные страницы органов власти Петербурга в соцсетях хотят обязать отвечать на сообщения жителей

Санкт-Петербург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга хотят официально закрепить обязанность исполнительных органов государственной власти отвечать на запросы жителей в социальных сетях.

"Документом предлагается установить, что петербуржцы имеют право направлять запросы в исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга на соответствующих сайтах или страницах сайтов в сети Интернет", - сообщила в пятницу пресс-служба парламента.

В пятницу законопроект "О внесении изменения в закон Санкт-Петербурга "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов Санкт-Петербурга" был рассмотрен комитетом по законодательству, принято решение внести его на рассмотрение в парламент.

Как уточнил "Интерфаксу" председатель комитета по законодательству Денис Четырбок, проект будет рассмотрен парламентом уже в новом году.

По его словам, согласно законопроекту запрос жителя города в личном сообщении на официальной странице комитета или районной администрации в социальной сети приравнивается к запросу на сайте органа власти через электронную приемную. Ответ на него должен быть дан в 30-дневный срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще