Новости 9 декабря 2019 г. 10:59

Сбербанк перекредитовал VIYM под залог отеля Four Seasons Hotel в Петербурге

Санкт-Петербург. 9 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сбербанк рефинансировал VIY Management (VIYM) кредит другого банка под залог отеля Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба кредитного учреждения.

Сумма кредита составила около 110 млн евро. Подробности сделки не раскрываются.

Ранее сообщалось, объем инвестиций в реконструкцию особняка князя Лобанова-Ростовского в историческом центре Петербурга и создание в нем первого в России отеля сети Four Seasons составил более $250 млн. Финансовым партнером в проекте был "Уралсиб".

VIYM - независимое партнерство, управляющее фондами альтернативных инвестиций VIY Greater Europe Hospitality Fund (инвестиции в гостиничные проекты в "Большой Европе", включая Россию и СНГ) и VIY Growth Fund (инвестиции быстрорастущие компании малой и средней капитализации в России и СНГ). Среди проектов VIYM - производитель и дистрибьютор премиальных шоколадных изделий French Kiss, медицинская компания "Семейный доктор", дистрибьютор витаминно-минеральных комплексов и БАДов "Русвит", производитель туалетной бумаги "Сыктывкар Тиссью Груп", производитель центробежно-литых труб НПО "Ахтуба". Одним из основателей и партнером VIYM является сын экс-главы "РЖД" Андрей Якунин.

Отель Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg - это первый проект международного оператора Four Seasons в России. Открытие отеля состоялось в июле 2013 года. Он расположен в отреставрированном "Доме со львами" - бывшей княжеской резиденции XIX века. Он находится в историческом Адмиралтейском районе в двух кварталах от Эрмитажа, недалеко от Невского проспекта и Мариинского театра. В отеле 183 номера, многие с панорамным видом на Исаакиевский собор.

Дворец Лобанова-Ростовского был построен по проекту Огюста Монферрана в XIX веке. Он находится в ведении управления делами президента РФ. В 2004 году объект был передан ЗАО "Тристар Инвестмент Холдингс" для проведения его реконструкции и приспособления под современное использование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще