Новости 10 декабря 2019 г. 10:35

Житель Балашихи пытался "заложить" на подъезде к Петербургу 9 кг мефедрона

Санкт-Петербург. 10 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Порядка 9 кг наркотических веществ изъяла транспортная полиция в Ленинградской области при попытке сделать закладку, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по СЗФО во вторник.

"Сотрудниками транспортной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий получена информация о том, что вблизи железнодорожной станции Тосно Ленинградской области будет осуществлена закладка порядка 10 кг наркотического средства. В результате на перегоне между 36 и 44 км Тосненского района выявлен автомобиль, находящийся под управлением 45-летнего жителя г. Балашиха Московской области", - уточнили в ведомстве.

При досмотре автомобиля обнаружено и изъято пять свертков. Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы, в пакетах находились пирролидиновалерофенон (общеизвестный как "соль") и мефедрон общей массой порядка 5 кг. Рядом с железнодорожными путями под ветками также обнаружен мефедрон массой около 4 кг.

"Установлено, что злоумышленник систематически осуществлял перевозку и сбыт наркотических веществ. Дилер по интернету закупил крупную оптовую партию запрещенных психостимуляторов на сумму 3,5 млн рублей. В дальнейшем он планировал реализовать товар в розницу за 16 млн рублей. Все психотропные вещества расфасованы в девять упаковок массой по одному килограмму в каждой", - добавили в пресс-службе.

Наркодилер задержан. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы, отмечают в полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще