Новости 12 декабря 2019 г. 11:49

Найдены двое из трех пропавших при пожаре на авианосце "Адмирал Кузнецов" - источник

Мурманск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - На тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" ищут одного пропавшего без вести, остальных людей удалось найти и вывести живыми, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Найдены живыми и эвакуированы двое числившихся пропавшими без вести. Ведутся поиски еще одного", - сказал источник.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что на "Адмирале Кузнецов", находящийся на ремонте на заводе "Звездочка", в четверг произошел пожар.

"По предварительным данным, возгорание произошло во время ремонтных работ в первом энергоотсеке на второй палубе. Пострадал один человек", - сказал источник.

По данным источника, огнем охвачен весь энергоотсек, площадь пожара возросла с 20 до 120 кв. м. "По предварительным данным, горит дизтопливо", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе центра судоремонта "Звездочка" подтвердили, что в трюме первого энергоотсека авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" произошло возгорание при выполнении огневых работ.

"Мы подтверждаем, что действительно в трюме первого энергоотсека произошло возгорание при выполнении огневых работ. Работники, выполнявшие работу, эвакуированы. В настоящий момент пожарные занимаются ликвидацией этого возгорания", - заявили в пресс-службе предприятия, выполняющего ремонт крейсера.

Источник "Интерфакса" сообщил, что тушением пожара на "Адмирале Кузнецове" занимаются силы и средства ГУ МЧС России по Мурманской области и Спецуправления ФПС N48 МЧС России (находится в ЗАТО Североморск, обеспечивает безопасность ЗАТО и атомных объектов - ИФ).

Между тем в Главном управлении МЧС России по Мурманской области отказались прокомментировать пожар на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" на 35 судоремонтном заводе в Мурманске. "Мы не комментируем сейчас", - сказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще