Новости 12 декабря 2019 г. 14:06

Бывший замгубернатора Никора вступил в должность главы администрации Мурманска

Мурманск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора в четверг вступил в должность главы администрации Мурманска, сообщает пресс-служба мэрии.

На заседании горсовета глава Мурманска Андрей Сысоев заключил соответствующий контракт с Никорой.

Среди первоочередных задач для себя в новой должности Никора назвал решение вопросов городского хозяйства и социальной сферы.

"На сегодняшний день высокий темп работе задают непростые погодные условия (в Мурманской области снегопады и гололед - ИФ). Именно поэтому проблемы с уборкой снега на улицах и во дворах, а также с управляющими компаниями не требуют отлагательств", - приводятся в сообщении слова Никоры.

Что касается социальной сферы, уже в четверг Никора намерен провести совещание с руководителями ряда учреждений образования.

В правительстве Мурманской области "Интерфаксу" сообщили, что накануне Никора оставил должность заместителя губернатора.

Как сообщалось, 28 ноября горсовет Мурманска проголосовал за назначение Никоры на должность сити-менеджера. За его кандидатуру проголосовал 21 депутат, за кандидатуру заместителя министра по внутренней политике и массовым коммуникациям региона Андрея Сахарова - 8.

Никора с 2007 по 2011 год был председателем Мурманской областной думы, с 2012 по 2016 год - советник директора Кольской АЭС, с 2016 года - заместитель губернатора Мурманской области, курировал сферу ЖКХ и энергетики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще