Новости 12 декабря 2019 г. 17:42

Замдиректора Фонда капремонта Мурманской области задержан при получении взятки

(расширенная версия, добавлен третий абзац)

Мурманск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманске один из руководителей регионального Фонда капитального ремонта стал фигурантом уголовного дела о получении взятки, сообщает УМВД России по Мурманской области.

В региональном управлении СКР добавляют, что уголовное дело возбуждено по ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Данная статья предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы со штрафом в виде 70-кратной суммы взятки.

"По версии следствия, 11 декабря один из руководителей фонда, находясь в здании в городе Мурманске, получил лично от заинтересованного лица часть денежных средств в размере 350 тыс. рублей, от общей суммы в размере не менее 2,5 млн рублей. Указанные средства предназначались третьему лицу в качестве оплаты ранее выполненных работ по осуществлению строительного контроля", - говорится в сообщении.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных структурах добавил, что взятку получал заместитель гендиректора Фонда капремонта в Мурманской области, не уточняя его фамилию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще