Новости 12 декабря 2019 г. 19:09

Автопарк медицинских учреждений Коми в этом году пополнят более 50 машин

Сыктывкар. 12 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Коми закупили в этом году 57 единиц медицинского транспорта.

Как сообщает пресс-служба главы Коми, торжественная церемония вручения ключей от спецтехники состоялась в четверг на Стефановской площади в Сыктывкаре.

"Поздравляю вас с этим замечательным событием. Желаю в наступающем году как можно меньше острых, проблемных вызовов", - цитирует пресс-служба руководителя региона Сергея Гапликова, который передал ключи главврачам медучреждений.

Ранее глава Коми поставил перед правительством региона задачу по масштабному обновлению парка автомобилей скорой помощи. Для ее решения были привлечены средства из различных источников, что позволило закупить в этом году 57 единиц медицинского транспорта.

За счет средств резервного фонда правительства России в Коми поступили 32 автомобиля скорой медпомощи класса "В" и четыре автомобиля класса "С".

Из республиканского бюджета выделили средства на приобретение еще пять автомобилей класса "В", семь автомобилей класса "С" и один вездеход трэкол - для воркутинского поселка Воргашор.

Еще четыре автомобиля закупили по соглашению о сотрудничестве между правительством республики и АО "Монди СЛПК".

Вся техника в республику уже поступила. Автопарк сыктывкарской станции скорой медицинской помощи пополнят 16 автомобилей ГАЗ класса "В". Четыре автомобиля Ford класса "С" будут в распоряжении территориального центра медицины катастроф Коми.

Полноприводные автомобили УАЗ класса "В" отправятся в центральные районные больницы Троицко-Печорска, Усть-Кулома, Койгородка, Сосногорска, Кослана, Корткероса, Усинска, Визинги и Печоры. В Печору и Усинск будут доставлены по две единицы спецтехники. Четыре таких же автомобиля будут направлены в ухтинскую станцию скорой помощи, один - в воркутинскую больницу скорой помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще