Новости 13 декабря 2019 г. 09:41

Pulp Mill Holding вложит 2,5 млрд руб. в создание нового гофрозавод в Ульяновске

Архангельск/Ульяновск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Австрийско-германский Pulp Mill Holding начал строительство нового гофрозавода в Ульяновске (Приволжский федеральный округ), говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

В сообщении отмечается, что ранее АО "Архбум" ("дочка" Архангельского ЦБК, входит в Pulp Mill Holding) приобрело участок земли, включающий строения и гофроагрегат BHS, без соответствующих инфраструктурных объектов, у одной из региональных компаний. Сумма сделки не разглашается.

Как пояснила генеральный директор АО "Архбум" Ирина Галахова, слова которой приводит пресс-служба, утверждена комплексная программа модернизации площадки, включающая два основных этапа: на первом (2020 год) будут запущены две линии конвертинга и гофроагрегат (идут тендерные работы), на втором (2021 - 2023 годы) - еще четыре перерабатывающие линии, увеличены складские помещения и т.д. Стоимость этой программы оценивается компанией в 2,5 млрд рублей.

Мощность нового производства в Ульяновке по выпуску гофроупаковки и гофрокартона - 16 млн кв.м в месяц (годовой потенциал - 192 млн кв.м). Ульяновская площадка АО "Архбум" будет запущена в конце 2020 года.

Заводом будет выпускаться продукция, аналогичная выпускаемой на площадках АО "Архбум" в Подольске, Истре-1, Истре-2 и Воронеже: 3-х и 5-и слойная гофропродукция - 4-клапанные гофроящики, ящики ротационной и плоской высечки.

Таким образом, с открытием Ульяновской площадки АО "Архбум", у Архангельского ЦБК станет пять центров по производству гофропродукции.

АО "Архбум" - дочерняя компания АО "Архангельский ЦБК" (единственный акционер - Pulp Mill Holding). Основные бизнес-направления деятельности: "Логистика" и "Гофроупаковка". В 2019 году АО "Архбум" с учетом ввода в строй четвертого центра переработки тарного картона Архангельского ЦБК (Подольск, Истра-1, Истра-2 и Воронеж) становится потенциальным лидером РФ по производству гофроупаковки с годовой мощностью в 1 млрд кв.м.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще