Новости 13 декабря 2019 г. 14:35

Кировский завод изготовит паротурбинные установки для двух новых серийных ледоколов проекта 22220

Санкт-Петербург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Завод "Киров-Энергомаш" (входит в группу компаний "Кировский завод") подписало договор с АО "Балтийский завод" на поставку двух комплектов паротурбинных установок (ТПУ) для третьего и четвертого серийных атомных ледоколов проекта 22220, сообщает пресс-служба "Кировского завода".

Первую паротурбинную установку завод должен передать заказчику до конца 2022 года, вторую - до конца 2024 года. Стоимость контракта не раскрывается.

"Кировский завод" и "Балтийский завод" подписывали аналогичный контракт на поставку ТПУ для ледоколов проекта 22220 "Урал" и "Сибирь". Стоимость не раскрывается.

Ранее сообщалось, что закладка третьего и четвертого атомных ледоколов проекта 22220 намечена на АО "Балтийский завод" (Санкт-Петербург, входит в АО "Объединенная судостроительная корпорация", ОСК) на конец весны-начало лета 2020 и 2021 годов соответственно.

Завод "Киров-Энергомаш" специализируется на выпуске оборудования для атомной, тепловой, корабельной и гидроэнергетики. Компания также выпускает различное нестандартное оборудование общепромышленного назначения.

Предприятия группы "Кировский завод" выпускают сельскохозяйственную и дорожно-строительную технику, а также оборудование для нефтегазовой отрасли, энергетики, судостроения. В состав группы входят около 15 профильных "дочек" завода. По неофициальным данным, группу контролирует семья генерального директора холдинга Георгия Семененко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще