Новости 13 декабря 2019 г. 16:11

Девочка в Воркуте заперла вора в квартире и ушла на учебу

Сыктывкар. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полицейские в Воркуте задержали на месте преступления подозреваемого в попытке квартирной кражи, которого домой впустила восьмилетняя школьница.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, в полицию обратилась воркутинка и сообщила, что в ее квартире находится незнакомый мужчина. На место выехали сотрудники полиции. Выяснилось, что восьмилетняя дочь заявительницы шла в музыкальную школу. По дороге к ней подошел незнакомый мужчина и назвался другом матери. Незнакомец сказал, что хочет сделать сюрприз и дождаться воркутинку у нее дома. Затем он предложил девочке вернуться в квартиру и пустить его.

"Школьница выполнила просьбу, но спустя некоторое время ушла на занятия, закрыв гостя в квартире. После девочка позвонила матери и рассказала о сюрпризе. Женщина вместе с коллегами поспешила по адресу проживания", - говорится в сообщении.

Группа немедленного реагирования задержала мужчину, когда тот складывал в пакет технику. Похитителем оказался 26-летний воркутинец, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Его добычей могли бы стать ноутбуки, планшет, фотоаппарат, золотые изделия, коллекция юбилейных монет, продукты, а возможная сумма ущерба составила бы более 37 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п.а ч.3 ст.158 УК РФ (попытка кражи).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще