Новости 13 декабря 2019 г. 17:13

Культурные выходные в Петербурге 14-15 декабря

***14 декабря в11.00 в Кукольном театре сказки состоится премьера моноспектакля "Люшины сказки". Главная героиня спектакля - маленькая девочка, которая любит слушать сказки. Для нее сказочница Люша с юмором, озорством и с помощью симпатичных кукол разыграет веселые и нравоучительные истории.

***14 декабря в 12.00 в арт-пространстве "Аrtplay" будет дан старт культурологическому марафону "Все грани Гранина". Марафон проходит в шести регионах России по инициативе Российского книжного союза при поддержке Фонда президентских грантов. 14 декабря в 12:00 откроется выставка материалов о жизни и творчестве Даниила Гранина, включая впервые собранную специалистами Российской государственной библиотеки библиографию произведений писателя, изданных на русском и иностранных языках.

***14 декабря в 14.00 в Петербургском театре "Суббота" состоится премьера спектакля "Цацики и его семья". "Цацики и его семья" - это спектакль-игра. Три актера примеряют на себя все роли и превращают в веселый театр все, что попадется им под руку. Ведь благодаря искусству, можно совершить путешествие в пространстве и времени, превратиться в любого человека, животное, растение и даже каракатицу.

***14 декабря в 15.00 в Музее-квартире Пушкина пройдет литературно-музыкальная композиция "Метель". Творческий диалог Александра Пушкина и Георгия Свиридова представят заслуженный артист России Михаил Черняк и Государственный Русский концертный оркестр Санкт-Петербурга (художественный руководитель и главный дирижер - заслуженный деятель искусств России Владимир Попов).

***14 декабря в 19.00 в Концертном зале "Колизей Арена" стартует программа Геннадия Гольштейна "Улицы грез". В концерте звучат инструментальные и вокально-инструментальные джазовые композиции 1920-40-х годов, аранжированные для оркестра Геннадием Гольштейном и аутентично воспроизводящие стиль золотой эры свинга.

***14 декабря в 19.00 в Петербургском "Мюзик-Холле" состоится второй концерт абонемента "Играем классику и джаз". В программе концерта - фрагменты оратории "Мессия" Георга Фридриха Генделя.

***14 декабря в 19.00 в Камерном музыкальном театре "Санктъ-Петербургъ Опера" пройдет премьера оперы Даргомыжского "Эсмеральда".

***14 декабря в 20.00 в Петербургской академической филармонии имени Шостаковича состоится открытие XX Международного зимнего фестиваля "Площадь Искусств". Он откроется выступлением Заслуженного коллектива России под управлением главного приглашенного дирижера, обладателя двух премий Grammy и множества других международных наград Шарля Дютуа, а также норвежского пианиста Лейфа Ове Андснеса. Прозвучат увертюра "Римский карнавал" Берлиоза, Третья симфония Рахманинова и Концерт для фортепиано с оркестром Грига.

***14 декабря на Новой сцене Александринского театра откроется фестиваль "Форма танца". Начнется фестиваль с лекции критика и исследовательницы современного танца и перформанса Анны Козониной "Современный танец в России: внутри и за пределами узнаваемых форм". В первый день фестиваля на Новой сцене будет представлена серия премьер от петербургских и московских хореографов. В вечер современной хореографии вошли работы Константина Семёнова, Ольги Васильевой, Елены Чуриловой, Ксении Михеевой, Анны Чеботаревой, Полины Митряшиной, Майи Селезнёвой, Константина Кейхеля, Татьяны и Елизаветы Тарабановой, Владимира Варнавы.

***14 декабря в 20.00 в Малом зале Петербургской академической филармонии имени Шостаковича состоится музыкальный спектакль по произведению Ивана Бунина "Неизвестный друг". Исполнители: Ксения Раппопорт и Полина Осетинская.

***15 декабря в 12.00 в открытой киностудии "Лендок" пройдет концерт для школьников "Медные духовые инструменты" из цикла "Инструменты в джазе". В цикле тематических концертов для школьников "Инструменты в джазе" петербургские джазовые музыканты познакомят юных гостей с основными направлениями и инструментами в джазе, расскажут об истории джазовой музыки и выдающихся исполнителях.

***15 декабря в 12.00 в Государственном комплексе "Дворец конгрессов" состоится новогодний детский благотворительный бал "Волшебный бал Иоганна Штрауса в Стрельне". Ребят ждет увлекательное мероприятие "Волшебный бал Иоганна Штрауса в Стрельне", включающее тематический квест по дворцу, театрализованное шоу и балетные номера, танцевальные и вокальные выступления и обязательную интерактивную программу.

***15 декабря в 13.00 в Петербургском театре "Мюзик-Холла" пройдет музыкально-визуальный спектакль "Щелкунчик и мышиный король" в сопровождении симфонического оркестра "Северная Симфония" под руководством маэстро Фабио Мастранджело.

***15 декабря в 19.00 в Георгиевском зале Михайловского замка состоится концерт "Празднества Вены" ко дню рождения Симфонического оркестра Петербурга. В этом году публика перенесется в один из самых музыкальных городов мира - Вену. В праздничную программу вошли самые известные и любимые произведения Моцарта, Шуберта, Бетховена, Штрауса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще