Новости 13 декабря 2019 г. 20:00

В Ленобласти стартует акция по бесплатной заготовке новогодних елок

Санкт-Петербург. 13 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области все желающие могут бесплатно получить новогодние елки в лесничествах региона, сообщает пресс-служба правительства области в пятницу.

"Для этого необходимо определить, в каком лесничестве удобнее произвести заготовку новогодней ели. При обращении в лесничество предъявить документ, удостоверяющий личность, заключить договор и выбрать дерево на лесном участке, указанном в договоре", - говорится в сообщении.

Деревья предлагают на участках, предназначенных для сплошной вырубки - по линейными объектам или обочинам дорог. На одного человека разрешено взять не более одного дерева высотой до 3 м.

"Делянки под заготовку елей для новогодних праздников отводятся во всех лесничествах во всех районах Ленинградской области, но наибольшей популярностью у жителей региона пользуются лесничества, ближайшие к Санкт-Петербургу: Всеволожское, Гатчинское, Кировское, Ломоносовское и Тосненское", - отмечает пресс-служба.

Акция, в рамках которой любой желающий может заготовить елку, стала в Ленинградской области традиционной. К новогодним праздникам 2018 года было заключено более 32 тыс. договоров на получение елки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще