Новости 14 декабря 2019 г. 23:01

Следователи в Петербурге разберутся в обстоятельствах инцидента с женщиной, которая пыталась выбросить из окна дочь

Санкт-Петербург. 14 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина в Петербурге организована доследственная проверка инцидента с двухлетним ребёнком, которого мать грозилась выбросить из окна.

Как отметила официальный представитель ведомства Светлана Петренко, проверка организована по информации в СМИ.

Ранее в субботу сообщалось, что утром в Невском районе северной столицы обезумевшая женщина, находясь с маленьким ребёнком в квартире на пятом этаже, намеревалась выбросить девочку из окна, чтобы "сделать ангелом". До этого она выбрасывала из окна вещи.

Согласно сообщению Петренко со ссылкой на сюжет в эфире федерального телеканала, женщина не реагировала на замечания прибывшего на место 28-летнего участкового Наиля Исламова, бросила в него канистру, которая ударила его по голове и разбилась об асфальт.

Между тем полицейскому с помощью сотрудников экстренных служб удалось попасть в квартиру и забрать из рук женщины двухлетнего ребенка. В квартире также находился ее 12-летний сын. По данным СКР, мальчик сообщил, что длительное время не получал еды.

"Глава СК РФ потребовал оперативно установить все обстоятельства произошедшего, проверить условия проживания семьи и истребовать характеризующий материал в отношении матери", - сообщила Петренко.

Кроме того, в рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов профилактики и контроля. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Как сообщалось ранее в субботу, после инцидента дети были доставлены в больницу, их здоровью ничто не угрожает. Женщина передана для осмотра психиатрам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще