Новости 16 декабря 2019 г. 15:12

Беглов просит жителей сообщать о плохой уборке крыш

Санкт-Петербург. 16 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил создать систему, через которую жители города могли бы сообщать о неочищенных от снега и наледи крышах.

На совещании с членами правительства города в понедельник Беглов, выслушав доклад начальника Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Олега Зотова, отметил, что для контроля за уборкой наледи и снега с крыш нужно прибегать к помощи петербуржцев.

"У нас город все-таки не маленький, большой. И своими силами справиться с задачей (проконтролировать - ИФ), где плохо кто убирает, проблема, особенно это касается наледи... Без жителей мы не справимся. Поэтому я рекомендую вам разработать совместно систему, чтобы граждане могли сообщать и направлять на ваш сайт фотографии, где плохо убрана крыша, наледи, чтобы оперативно реагировать. Проехать по всему городу сложно, за один раз это не возьмешь. Обратитесь к горожанам, и они вам в этом (информации - ИФ) помогут", - сказал Беглов.

Глава города поручил отчитаться о создании системы в течение двух недель.

Зотов уточнил журналистам, что сегодня жители города могут сообщать о плохой уборке через соцсети и портал "Наш Петербург", но ГАТИ создаст систему по поручению губернатора.

"У нас есть портал "Наш Петербург", который достаточно оперативно позволяет передать информацию, есть странички во "ВКонтакте" исполнительных органов власти, в том числе ГАТИ. Мы для себя решили, что мы в приоритетном порядке отрабатываем обращения, поступающие в соцсети... Пока я не буду загадывать, какую архитектуру мы будем использовать для исполнения поручения губернатора. Но такая система будет создана, а в каком виде, пока не знаю. Есть задача, и мы будем думать над ее исполнением", - сказал Зотов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще