Новости 25 декабря 2019 г. 20:01

Складирование отходов на границе Петербурга и Ленобласти будет запрещено - ОНФ

Санкт-Петербург. 25 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Участники публичных слушаний в Петербурге и Ленинградской области поддержали включение дополнительных территорий на границе регионов в так называемый "зеленый щит", сообщил руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в северной столице Андрей Рябоконь.

"Создание "зеленого щита" вокруг Петербурга придаст территориям статус особо охраняемых, благодаря чему здесь будет нельзя вести строительство и организовывать места складирования отходов. В свою очередь, это поможет снизить уровень антропогенной нагрузки на данные территории, что особенно актуально для нашего города-мегаполиса и ближайших к нему территорий Ленинградской области", - заявил Рябоконь "Интерфаксу" в среду.

Как уточнили в пресс-службе ОНФ, Ленинградская область предлагает для включения в лесопарковый "зеленый пояс" около 86 тыс. га насаждений, а Санкт-Петербург - почти 23 тыс. га леса.

"Эксперты регионального отделения ОНФ продолжат работу по реализации данной инициативы и сформируют предложения по включению дополнительных территорий Ленинградской области в состав "зеленого щита" вокруг Санкт-Петербурга", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще