Новости 26 декабря 2019 г. 23:37

В Ухте полицейские задержали посетителя магазина, набросившегося с ножом на продавца

Москва. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - В Ухте Республики Коми посетитель торгового центра напал на продавца с ножом и похитил деньги из кассы, после чего был задержан полицейскими, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе МВД РФ со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

"25 декабря в городе Ухте Рспублики Коми в торговом павильоне по улице Оплеснина один из посетителей с целью завладения денежными средствами нанес ножом продавцу многочисленные колото-резаные ранения после чего похитил из кассы денежные средства и скрылся", - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в преступлении. Им оказался мужчина 1967 года рождения, уточняется в сообщении.

"Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем) и п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего)", - сообщили в пресс-службе.

Потерпевшая с телесными повреждениями госпитализирована в больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще