Новости 27 декабря 2019 г. 08:31

В Молодежном театре на Фонтанке представят премьеру "Загадочных вариаций" в постановке Спивака

Санкт-Петербург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Малой сцене Молодежного театра на Фонтанке в пятницу состоится премьера спектакля "Загадочные вариации" по пьесе Эрика Эмманюэля Шмитта.

Как сообщает пресс-служба театра, спектакли пройдут также 28, 31 декабря, 2 и 26 января. Художественный руководитель постановки - Семен Спивак

Постановка пьесы "Загадочные вариации" продолжает творческое знакомство с автором, которому Молодежный театр на Фонтанке в 2014 году посвятил фестиваль "Эрик-Эмманюэль Шмитт в Санкт-Петербурге". По новеллам этого известного писателя в театре уже много лет с большим успехом идет спектакль "Четыре танго о любви" (режиссер Сергей Морозов).

Пьеса "Загадочные вариации" соединяет в себе черты мелодрамы и психологической драмы.

"Нобелевский лауреат, писатель Абель Знорко, сноб и мизантроп, на протяжении 15 лет пишет письма бывшей возлюбленной, переживая чувства не в реальности, а в своем воображении. Однажды его уединение нарушает молодой журналист Эрик Ларсен, который переворачивает все его представления о прожитой жизни. Абель Знорко и Эрик Ларсен выражают два противоположных взгляда на жизнь и любовь; их мнения - две вариации, две точки зрения", - рассказывают в театре.

Шмитт написал "Загадочные вариации" в 1996 году для бенефиса Алена Делона. На московской сцене "Загадочные вариации" играли Василий Лановой и Евгений Князев (Театр им. Е. Вахтангова), Игорь Костелевский и Михаил Филиппов (Театр им. В. Маяковского).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще