Новости 27 декабря 2019 г. 10:44

Подрядчик оштрафован за складирование на территории СКК "Петербургский" демонтированного оборудования

Санкт-Петербург. 27 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге оштрафована компания-подрядчик, которая складировала на территории СКК "Петербургский" опасные отходы.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию в пятницу, в начале декабря в дежурную службу комитета стали поступать многочисленные обращения горожан об обнаружении на территории СКК несанкционированной свалки отходов, состоящей из демонтированного оборудования и люминесцентных ламп.

Очевидцы сообщали, что у третьего подъезда комплекса на асфальте и газоне было несколько отвалов отходов, состоящих из строительного мусора, демонтированных металлических воздуховодов, коробов от осветительных приборов, с целыми и битыми люминесцентными лампами, электронные приборы и оборудование, доски, кабели и провода и прочее.

Площадь заваленной отходами территории по визуальным наблюдениям составляла более 400 кв. м., объемом около 400 куб. м., говорится в сообщении.

Административное расследование показало, что подрядная организация во время ремонта в здании СКК допустила сброс отходов на прилегающей территории, в том числе отходов 1-го класса опасности - ртутных, ртутно-кварцевых и люминесцентных ламп.

"Установлено юридическое лицо, допустившее несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при накоплении отходов. Юридическое и должностное лица данной организации признаны виновными в совершении административного правонарушения с наложением штрафов в размере 150 тыс. руб. и 15 тыс. руб. соответственно", - говорится в сообщении комитета.

Опасные отходы вывезены на утилизацию.

Как сообщалось, с начала работ на территории СКК горожане выражают опасение за судьбу арены, который предстоит реконструировать или перестроить к чемпионату мира по хоккею 2023 года.

В конце ноября в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту "Интерфаксу" сообщили, что проводимые в СКК "Петербургский" работы не касаются несущих конструкций объекта.

"Демонтаж несущих конструкций объекта не производится. В настоящее время в СКК "Петербургский" проводятся строительно-монтажные работы для обеспечения противоаварийных работ по ремонту кровли объекта", - сказали в комитете.

9 декабря в СКК горел мусор на площади 100 кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще