Новости 30 декабря 2019 г. 18:01

Петербург выкупил здание построенного к Олимпиаде-80 спорткомплекса "Динамо", который оказался под угрозой закрытия

Санкт-Петербург. 30 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга выкупил в городскую собственность спортивно-гимнастический комплекс "Динамо", который оказался под угрозой закрытия из-за планов создания в помещении частного фитнес-центра, сообщила пресс-служба комитета в понедельник.

Объект расположен по Пискаревскому проспекту 23, литеры А и Б. Сейчас на объект уже зарегистрировано право государственной собственности Санкт-Петербурга, и ближайшее время комплекс "Динамо" будет передан в ведение государственного бюджетного учреждения спортивная школа № 2 Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

На территории комплекса будет размещено специализированное и вспомогательное спортивное оборудование для занятий спортивной гимнастикой, а также произведен капитальный ремонт помещений спортивного комплекса, говорится в сообщении.

Как следует из сообщения комитета, спортивно-гимнастический комплекс "Динамо" состоит из двух нежилых зданий общей площадью 1853,6 кв. м. и земельного участка под ними площадью 5 тысяч 69 кв.м.

Комплекс был специально построен для подготовки советских гимнастов к XXII летним олимпийским играм 1980 года в Москве. Входящий в его состав гимнастический зал и сегодня является одним из немногих специализированных залов в Санкт-Петербурге и единственным на территории Красногвардейского района.

В стенах данного гимнастического комплекса воспитано не одно поколение гимнастов, в том числе трехкратный олимпийский чемпион Александр Дитятин. "Динамо" ежемесячно посещало порядка 500 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще