Новости 30 декабря 2019 г. 19:00

Смольный ищет подрядчика для строительства развязки Московского шоссе с Дунайским проспектом за 8 млрд руб

Санкт-Петербург. 30 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по государственному заказу Петербурга объявил конкурс с ограниченным участием на строительство развязки Московского шоссе с Дунайским проспектом на юге города, следует из материалов госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 8 млрд 195,322 млн рублей. Рабочая документация по проекту развязки должна быть готова не позднее 15 декабря 2020 год, сам объект - к 15 октября 2023 года.

Заявки на тендер будут приниматься до 29 января 2020, подведение итогов намечено на 12 февраля следующего года.

Как сообщалось ранее, строительство транспортной развязки на пересечении Московского шоссе с Дунайским проспектом является одним из шести приоритетных для властей Петербурга проектов развития дорожной и транспортной инфраструктуры.

Помимо развязки, в перечень входят широтная магистраль скоростного движения (ВСД - ИФ), южная широтная магистраль, строительство Южно-Волхонской дороги, а также реконструкция Приморского шоссе со строительством съездов к "Лахта центру" и Петрозаводского шоссе. Тендеры по последним двум объектам также были объявлены в конце декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще