Новости 31 декабря 2019 г. 17:38

Мурманский суд рассмотрит дело тюремщика, который регулярно за взятки проносил телефоны заключенным

Мурманск. 31 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области суд рассмотрит уголовное дело начальника оперативного отдела исправительной колонии N18, который обвиняется во взяточничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Обвиняемому инкриминируется четыре эпизода по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

В прокуратуре отмечают, что в 2018 году за взятки в общей сумме 210 тыс. рублей обвиняемый проносил заключенным мобильные телефоны и необходимые для них комплектующие.

В следственном управлении СКР по Мурманской области добавляют, что деньги поступали как на банковскую карту сотрудника колонии, так и на его букмекерский счет. Всего обвиняемый передал заключенным 13 мобильных телефонов.

"Преступная деятельность должностного лица выявлена и пресечена благодаря совместной работе следователей с оперативными сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области и сотрудниками УФСБ России по Мурманской области", - подчеркивают в следственном управлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще