Новости 10 января 2020 г. 11:01

Выборы нового депутата Заксобрания Петербурга после кончины Павла Зеленкова не смогут назначить позднее 13 марта

Санкт-Петербург. 10 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выборы нового депутата Заксобрания Петербурга после кончины Павла Зеленкова не смогут назначить позднее 13 марта.

"Дополнительные выборы должны быть проведены не позднее, чем через 1 год со дня досрочного прекращения полномочий депутата. Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее, чем за 100 дней и не позднее, чем за 90 дней до дня голосования", - сообщили "Интерфаксу" в городской избирательной комиссии в пятницу.

Член фракции "Единая Россия" Зеленков скончался 11 июня 2019 года. Таким образом, выборы должны состояться не позднее 11 июня, а объявлены - не позднее 13 марта. Если выборы не будут назначены в этот срок, освободившееся место будет вакантно до следующих выборов в Законодательное собрание, в 2021 году.

Ранее спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров заявлял журналистам о возможности проведения довыборов в сентябре 2019 года, однако Горизбирком до сих пор не назначил выборы по 21-му избирательному округу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще