Новости 10 января 2020 г. 18:06

Михаил Боярский снова подозревается в нарушении правил парковки

Санкт-Петербург. 10 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГИБДД северной столицы проводит проверку в связи опубликованными в СМИ фотографиями, где якобы автомобиль народного артиста РФ Михаила Боярского в очередной раз припаркован не по правилам.

"По факту размещенных в СМИ фото, на которых зафиксированы нарушения правил остановки/стоянки, допущенные водителем "Мерседеса", возбуждено административное расследование", - сообщили "Интерфаксу" в отделе пропаганды УГИБДД региона в пятницу.

29 декабря в интернете появилась фотография, на которой черный "Мерседес", якобы принадлежащий Боярскому, заехал с выделенной для общественного транспорта полосы на тротуар Невского проспекта недалеко от Дома актёра. За рулем автомобиля запечатлен мужчина, похожий на актера. 2 января тот же автомобиль был сфотографирован припаркованным на тротуаре набережной Мойки, но уже без водителя.

Между тем имя народного артиста, который состоит в Общественном совете при ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, не в первый раз фигурирует в контексте нарушения ПДД. Так, 1 октября в соцсетях были опубликованы фото и видео, на которых зафиксировано, как якобы автомобиль Боярского припаркован на встречной и выделенной для пассажирского транспорта полосе на перекрёстке Невского проспекта и Большой Конюшенной улицы. По данным СМИ, народный артист получил за данное нарушение два штрафа в размере 5 тыс. и 3 тыс. рублей.

Согласно статье 12.19 КоАП РФ, штраф в размере 5 тыс. рублей - максимальное наказание за нарушение правил парковки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще