Новости 13 января 2020 г. 10:07

В Ленинградской области создано "Парковое агентство"

Санкт-Петербург. 13 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Ленинградской области создано "Парковое агентство", которое будет обеспечивать сохранение, следить за использованием и популяризировать объекты культурного наследия.

Как сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, соответствующее распоряжение подписал губернатор области Александр Дрозденко.

"Первыми в ведение "Паркового агентства" войдут Приоратский парк и усадьба Демидовых в поселке Тайцы Гатчинского района. Уже заключены договоры на дендрологию и вывоз мусора. В Тайцах расчищены дорожки и организована прогулочная тропа. В этом году парк планирует принять первых посетителей. В Приоратском парке ведется работа по определению мест, где можно проводить массовые мероприятия", - говорится в сообщении.

В ведение нового учреждения войдут ансамбли, в том числе произведения ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства. Также "Парковое агентство" будет обеспечивать проведение научно-исследовательских работ по изучению исторических парков.

Функции и полномочия учредителя агентства будет исполнять комитет по культуре Ленинградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще