Новости 13 января 2020 г. 16:04

Прокурор Петербурга отметил снижение уровня уличной преступности

Санкт-Петербург. 13 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На территории Санкт-Петербурга в 2019 году снизилось число уличных преступлений и повысилась раскрываемость тяжких преступлений против личности, сообщил прокурор северной столицы Сергей Литвиненко в понедельник на торжественном приеме, посвященном 298-летию образования органов прокуратуры.

"На территории Санкт-Петербурга продолжает снижаться общая регистрация преступлений, сокращается число преступлений, совершенных на улицах, в общественных местах, уменьшается количество насильственных и корыстных преступлений. Впервые за многие годы раскрываемость убийств, преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 Уголовного кодекса (умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего - ИФ), по Санкт-Петербургу превышает средние аналогичные показатели по России в целом и по Северо-Западному федеральному округу. Наш город становится более безопасным и комфортным", - подчеркнул Литвиненко.

По данным пресс-службы, в прокуратуру Петербурга в 2019 году поступило 150 тыс. обращений. Прокуратура выявила более 4 тыс. нарушений в сфере оплаты труда, организации выплатили задолженность по зарплате на общую сумму свыше 1 млрд рублей.

В 2019 году на территории Санкт-Петербурга зарегистрировано 48,6 тыс. преступлений, что на 5,4% меньше, чем в 2018 году. Каждое шестое преступление выявлено и поставлено на учет прокурорами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще