Новости 13 января 2020 г. 18:34

Калининградский Автотор запустил сборку нового Kia Seltos по полному циклу

Калининград. 13 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Автотор" начала производство на заводе в Калининграде нового кроссовера Kia Seltos, сообщила пресс-служба Kia Motors Russia & CIS (ООО "Киа Моторс Рус").

"Kia Seltos производится на предприятии "Автотор" с двигателем 2.0 MPI и клиноцепным вариатором Smartstream IVT, есть также вариант с турбонаддувным 1.6 T GDI и преселективной коробкой передач 7DCT. Позже будет также освоен выпуск варианта с атмосферным бензиновым мотором 1.6 MPI и 6-ступенчатой автоматической гидротрансформаторной трансмиссией. Автомобили с атмосферными моторами будут предлагаться как с полным, так и передним приводом", - говорится в сообщении.

Компания Kia отмечает, что Seltos прошел цикл испытаний в России, прежде чем попасть на производственную линию. За 4 месяца было пройдено 50 тыс. км в жестких условиях, что эквивалентно 150 тыс. км нормальной эксплуатации.

"Автотор", основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает около 30 моделей под марками BMW, Kia, Hyundai, TATA Daewoo, FAW, Ford. В 2018 году группа выпустила 203 тыс. 218 легковых и коммерческих автомобилей. В 2019 году группа планировала выпустить примерно 210 тыс. автомобилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще