Новости 16 января 2020 г. 11:16

Setl Group приобретает участок для строительства ещё одного ЖК на Васильевском острове Петербурга

Санкт-Петербург. 16 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Холдинг Setl Group планирует построить ещё один жилой комплекс в рамках редевелопмента промплощадки на Васильевском острове Петербурга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе группы.

Для реализации проекта Setl Group приобретает ООО "ОСТ-5" (Москва), в активе которого находится земельный участок площадью 4,2 га, ограниченный набережной Невы, Кожевенной линией, Масляным каналом и 23 линией В.О. К настоящему времени сделка одобрена ФАС РФ.

"На данной территории планируется реализовать проект редевелопмента, включающий разноэтажную жилую застройку до 9 этажей с видом на Неву, а также объекты социальной инфраструктуры", - отметили в группе.

Другие параметры проекта, в том числе стоимость покупки участка, реализации проекта и его сроки, в компании не уточнили.

Как сообщалось, у группы есть уже несколько проектов на Васильевском острове. В частности, в настоящее время у Setl Group есть реализованный проект в данной локации - жилой комплекс на 25 линии В.О.

Холдинг Setl Group был основан в 1994 году как строительная компания "Петербургская недвижимость". В настоящее время холдинг консолидирует ряд компаний, специализирующихся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, консалтинге и информационных технологиях. Владельцами группы являются Шубарев (70%), Ян Изак (24%) и Илья Еременко (6%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще